С Юбилеем хор Ветеранов «Берёзонька»

5 февраля 1987 года на заседании Совета ветеранов войны и труда с.Березово было принято решение о создании хора ветеранов.

23 февраля хор ветеранов, под руководством Анатолия Абрамовича Ворт, дали свой первый концерт своим землякам, который по достоинству оценили их талант громкими аплодисментами. На тот момент коллектив насчитывал 30 человек.
Через некоторое время Анатолий Абрамович переехал, а его дело продолжил Александр Аркадьевич Метелёв.

За 35 лет хор принимал участие в различных мероприятий нашего округа: неоднократно выступали перед тружениками сельского хозяйства, участвовали в молодецких играх, проводах зимы, ярмарках и многих других.

С 2011 - 2021 года коллективом руководил Вениамин Иванович Сорокин. Под его руководством коллектив принимал участие в районных конкурсах, и во всех мероприятиях, проводимых в СК с.Березово.
С сентября 2022 года руководителем вновь стал Александр Аркадьевич Метелёв - заслуженный работник культуры Российской Федерации, почётный работник культуры Кемеровского муниципального округа. Сегодня коллектив обновляется, молодеет и продолжает развиваться!

28 октября хор Ветеранов «Берёзонька» отпраздновал свой 35й Юбилей!
В дружеской и тёплой атмосфере коллектив дарил зрителям праздника своё творчество, и с огромной благодарностью принимал поздравления от приглашённых гостей!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!