Главной задачей фестиваля является популяризация народного творчества и культуры среди детей и молодёжи.">ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОГО ВОКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «ЯРИЛИН ДЕНЬ»

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОГО ВОКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «ЯРИЛИН ДЕНЬ»

2022 год назван годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, мы считаем символичным, что именно в этом году на базе МБУ «ДК «Березовский» Кемеровского муниципального округа", совместно с МБУ ДО "Детская школа искусств N70 Кемеровского муниципального округа" стартовал первый фестиваль народного вокального творчества «Ярилин день»!

В фестивале показали своё мастерство более 40 участников и каждый уникален по своему! Приглашёнными гостями были модели из студии моделинга и продюсирования thePROPS г.Кемерово и солистка Надежда Ермолина.

Организационный комитет фестиваля отметил талант каждого артиста: детям были вручены брендированные блокноты и брелоки.
На закрытии фестиваля с напутственным словом выступила директор МБУ «ДК «Березовский» Кемеровского муниципального округа" Оксана Владимировна Марышева.

Организаторы фестиваля - Светлана Васильевна Лис и Мария Николаевна Чучалова отметили, что фестиваль удался в полной мере и будет проводиться ежегодно, став доброй традицией Берёзовской территории.