ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "ПАЛИТРА КУЗБАССА: МОЯ ПАМЯТЬ"

29 апреля в стенах Дома культуры поселка Новостройка состоялось открытие персональной выставки Геннадия Кондратьевича Агеенко: "Палитра Кузбасса: Моя Память" посвященная Дню Победы.

"Мы живем в суровом сибирском крае с гордым именем Кузбасс. Посредине непроходимой тайги возникали поселки, строились города, приезжали люди со всей огромной России. И сейчас Кузбасс – один из наиболее развитых регионов нашей Родины. История нашего края разнообразна, многонациональна и неповторима. Великая Отечественная война оставила здесь свой неизгладимый след, который навсегда останется в наших сердцах и Памяти."

Почетным гостем открытия выставки выступил Начальник Березовского территориального управления Алексей Николаевич Гладских. Посетили выставку ученики Новостроевской СОШ. Геннадий Кондратьевич рассказал гостям историю написания своих картин, прочитал стихотворения собственного сочинения и дал напутственное слово.

Мы от всей души благодарим Геннадия Кондратьевича за доверие коллективу МБУ "ДК "Березовский" и его творчество!