"Дальневосточная Победа"

Совместно с библиотекой прошел"Урок Второй мировой" и выставка моделей военной техники. Участники получили краткую информацию о событиях Второй Мировой войны, узнали побольше о легендарном танке Т- 34, а так же приняли участие в выставке моделей техники, где так же ознакомились с различными видами боевых машин.
В этот день можно было принять участие в квесте "Дальневосточная Победа". Ребятам предстояло пройти путь солдата, их ждали различные испытания на ловкость, умелость, стратегию, поддержку и дружбу. В ходе квеста ребята переправлялись из пункта А в пункт Б, разгадывали зашифрованные послания, перебирались через препятствия и ликвидировали заражение.
Сотрудники и участники коллективов приняли участие в акции "Цветы памяти". В память о тех, кто сражался за мир и победил, в память о тех, кто не вернулся, были спущены в воду венки, перевязанные трехцветной лентой...
В финале этого дня прошла акция "Свет мира", когда здание дома культуры осветилось тремя цветами красным, желтым и белым - цветами ленты медали за победу над Японией.